Ответы на главные вопросы Вселенной. Как быстрее перейти с «Купаловской» на «Октябрьскую»? Есть ли смысл бежать по эскалатору или можно стоять?
Некоторое время назад у меня в твиттере случился спор с небезызвестным мистером Koko, aka Павлом Крамарем на тему: есть ли смысл ускоряться на эскалаторах минского метро, чтобы экономить время и все в жизни успевать. Я утверждал, что смысла никакого, ведь в Минске очень короткие эскалаторы, но Павел убеждал меня в обратном. Тогда же мне пришла в голову мысль провести небольшой эксперимент на этот счет, но вот руки дошли только сейчас. Чтобы не мелочиться, я проверил заодно, как лучше пересаживаться со станции на станцию — через соединительный тоннель либо общий вестибюль. Результаты полевых тестов перед вами.Читать далее →






